Руководитель

Кожуховский Роман Степанович

Дата рождения: 24.01.1979

 

Квалификация:

"PRO"-диплом УЕФА

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кожуховский,_Роман_Степанович

 

     Заниматься футболом начал с шестилетнего возраста в ДЮСШ г. Армянска. В 1993 году поступил в Крымское Высшее Училище Олимпийского Резерва, которое окончил в 1996г. и вернулся в город Армянск, где играл за дублеров ФК Титан (г. Армянск) до 1998г.

     В 1999г. переехал в г. Феодосию. Играл за местную команду Политехник, которая участвовала в чемпионате Автономной Республики Крым. На любительском уровне играл на протяжении 12 лет.

     В 2004г. начал тренерскую карьеру в ДЮФК «Юный динамовец», где был одним из организаторов.

     В 2007г. окончил Восточноевропейский университет экономики и менеджмента по специальности экономист.

    В 2008г. был приглашен в СК Арсенал (г. Феодосия), участвующую в чемпионате Крыма в качестве помощника главного тренера. В период с 2009г. по 2010 г. работал главным тренером СК Арсенал.

     В 2011г. прошел обучение и получил лицензию «С» тренера Федерации Футбола Украины.

     В конце 2011г. стал одним из учредителей и президентом Феодосийского городского физкультурно-спортивного общества «Динамо» имени Андрея Несмачного.

     Подготовил воспитанников, которые были зачислены в Крымское Высшее училище олимпийского резерва.

     В качестве главного тренера в сезоне 2011-2012гг стал победителем Чемпионата АР Крым среди юношей U-17.

     В феврале 2013 года завершил обучение в Центре лицензирования Федерации футбола Украины по программе «В»-диплом УЕФА с получением соответствующей лицензии.

     В сентябре 2013 года начал работу в ФК "Крымтеплица" Симферополь главным тренером команды U-14.

     В октябре 2014 года завершил обучение в Центре лицензирования Федерации футбола Украины по программе «А»-диплом УЕФА с получением соответствующей лицензии.

     С ноября 2014 года работал в ФК "Калев" Силламяэ (Эстония) на должности координатора детско-юношеского футбола и главным тренером дублирующего состава.

     С июля 2015 года работал в ФК "Локомотив" Йыхви (Эстония) на должности главного тренера.

     С июня 2016 года по приглашению Милана Обрадовича работал в ФК Копер (Словения) на должности ассистента главного тренера.

     С января 2017 года назначен на должность главного тренера в ФК Ярве (Кохтла-Ярве, Эстония). Стал лучшим тренером марта Esiliiga B.

     В феврале 2017 года завершил обучение в Центре лицензирования Федерации футбола Украины по программе «PRO»-диплом УЕФА с получением соответствующей лицензии.

     В январе 2018 года вошел в штаб главного тренера Константина Фролова ФК Черноморец (Украина).